Дневник бросающего курить - Я это сделаю!

Тема в разделе "Здоровье и Спорт", создана пользователем Gestein, 10 фев 2015.

1. Gestein

Gestein Гуру Администрация

Так у меня срыв был. Я бросил не курил месяц, потом сорвался покурил 2 недели, потом снова бросил, а теперь знаю одна сигарета и все привет ты снова куришь.

2. самое главное, что ты "умеешь смотреть на себя и исправляться" т.е. пусть и сорвался, но зато осознал, что подобный порыв к ничему хорошему не приведет) вообще, в любом деле "умеющий смотреть человек" добьется результата, если научится в ситуациях "слабинки" напоминать себе на ум сделанный вывод в период ошибок или же повтор своих изначального хода твоих мыслей, приведенных к изначальному решению - бросить курить) это борьба в первую очередь "в уме", от нашего ума то все и проблемы) слишком балуем мы его сперва своими "вседозволенностями", а потом пытаемся перестроить его, переучить) трудновато... но возможно! главное - не сдаваться и быть разумным человеком, а не подобием животного: следующего лишь своим инстинктам и желаниям=) (ссори за сравнение, ничего личного, я просто обобщила человека с точки зрения ситуаций)

3. Gestein

Надо понимать что вредно и губит тебя, а то умом понимаешь, а сам как человек уже изжил себя и сделать ничего не можешь. Хотя вот оно лежит - только немного осознай, потерпи и все вернется человечность и отношение к тебе и у тебя отношение будет другое, но нет же лучше сигарета в руке многие именно так выбирают.

4. :(к сожалению, к многим осознание приходит лишь с возрастом.. а до этого жизнь - на полную катушку! к чему запреты себе ставить чего-либо, что-то осознавать?! неее, не все поймут, однозначно:suspicious:

5. Прометей

Прометей Изучаю Воблу Команда форума Супер Модератор

Мне просто смешно иногда читать тебя, Дим: бросаешь, потом из-за слабости своей, опять закуриваешь. Говоришь, бесы попутали, идёшь к батюшке причащаться. Выйдя из храма, с чувством выполненного долга, покупаешь новую пачку сигарет. Куришь, оставшиеся сигареты рвёшь в еклочья. И пишешь - батюшка был из неверных гяуров :))))

6. Gestein

Это кто такие?

По факту 45 дней не курю. Бросил окончательно.

7. Прометей

Гяуры - подвид нечистой силы. Как и джинны, распространены на востоке.

8. Gestein

Я такого не писал.

9. Прометей

Знаю. Писал так, что бы показать тебе же самому, что в своей слабости ты готов обвинять кого угодно: демонов, инопланетян, плохую или хорошую погоду, да всё что угодно, только не самого себя.
    Даже отталкиваясь от твоей логики, можно сказать, что демоны овладевают теми, кто хочет им отдаться. А значит, сам виноват в этом искушении. Ты, а не демоны или ещё кто. И ни какой батюшка тебя не спасёт, пока ты сам твёрдо не решишь бросить.

10. Gestein

Вадим бросить и бросать разные вещи согласись? :cool: