Как загрузить прайсы с товарами в магазин

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем anchous, 21 ноя 2015.

1. anchous

anchous Пользователь

Решил открыть магазин детских товаров на Опенкарт, нашел несколько оптовых поставщиков по нормальной закупочной цене. Посмотрел на их экселевские прайсы и сразу понял, что руками оперативно обновлять цены со скачками курса не получится. Нужен механизм нормальной автоматизации, чтобы не править скрипты и не конвертировать прайсы в csv перед импортом.

Особенно интересует возможность объединить товары если они повторяются у нескольких поставщиков одновременно.

2. Gestein

Gestein Гуру Администрация

Интересная задачка. Я тоже хочу магазин открывать. Сейчас вот доделываем сервис по ремонту компов. Там тоже будет магазин маленький Б/У технику продавать будем. Но вообще тоже есть желание магазин открыть. Я пока смотрю в сторону DIAFAN. Она отлично держит нагрузку. Вычитал тут.

3. anchous

anchous Пользователь

То что она держит, судя по тесту, нагрузку в 1000 одновременных юзеров на среднем VPS - наверное плюс для нее, но это не самый главный фактор в данном случае. Если прикрутить нормальный кеш, например правильно закешировать обращения к базе данных в memcache или взять дедик - это преимущество нивелируется. Не думаю, что для нормального бизнеса заплатить 100 уе за средний сервер является проблемой. А вот из минусов даже не рассматривая примеры магазинов на нет - намного меньшее сообщество чем у Опенкарт, и скорее всего существенно меньшее количество доступных плагинов, шаблонов, специалистов.

А вот проблему с нормальным бек-офисом и работу с прайс-листами поставщиков - не решает ни одна CMS, максимум более-менее нормальный импорт из csv или xml. В процессе поиска пути решения этой задачи иногда наталкиваюсь на вот такой список софта для прайсов:
    iNETsHOP
    еРrice
    Пapтия
    PriсеMatriх
    Рrices Mаnаgеr
    РricеGuru
    DeltаPriсе
    QuаdCRМ
    TrаdesMаn
    PDSРriсe
    Интep-Прaйс
    Nitrа
    Meгапрaйc
    E-Trade РricеList Impоrter
    ПрoстoПрaйс
    PriсеList Mаnаgеr
    VаmРrice

Что выбрать из этой кучи пока не знаю. Все стоит бабла так или иначе.

4. Gestein

Вау вау вау! Какой богатый выбор. И неужели не одной бесплатной системы?

5. anchous

anchous Пользователь

В наше время бесплатного сыра нет даже в мышеловке. Например РricеGuru вроде бесплатная, но убогий функционал, QuаdCRМ - позволяет нашару тянуть только 1000 строк прайса, Интep-Прaйс вообще 300 строк. Только iNETsHOP кажется позволяет импортнуть 50000 строк прайса, но у них идет привязка товаров прайсов к каталогу с оганичением 5000 товаров в бесплатной версии.

Универсальные средства с широкими возможностями требуют постоянной поддержки и усовершенствования. Бесплатно никто не будет этого делать. Сейчас даже если кто-то сделает php-скипт под конкретный прайс, то потом пытаются его парить по 50-100 уе.

6. Gestein

Согласен! Серьёзный продукт требует вложений, если он действительно помогает и снимает часть проблем и экономит средства и время.

7. Trizmer

Trizmer Дух бесплотный

Какая прога подходит для дропшиппинга? Вернее они скорее всего почти все годятся, какая ориентированна больше всего?

8. anchous

anchous Пользователь

Наверное все подходят, если дропшипинг считать созданием сводного прайса с остатками + своя наценка. Я бы рекомендовал InetShop - цена начинается от 50 долл., притом что есть бесплатная версия на 50 тыс товаров.