Кто у нас рисует?

Тема в разделе "Photoshop (растровая графика)", создана пользователем Gestein, 6 окт 2014.

1. Gestein

Gestein Гуру Администрация

Интересно кто рисует и чем. Если рисовали раньше, то поделитесь своим опытом. Так же было бы интересно видеть фотки ваших работ.:love: Позже добавлю опрос.

2. я рисую,карандашом) самоучка...фоток добавить не смогу, нет с собой альбома в связи с перездом....ждем опрос)

3. TEYGUR

TEYGUR Уважаемый

В студенческие годы, когда жил в общежитии, приехал ко мне однажды друг в гости. Так вот пока мы на были на парах, он на двери вещевого шкафа(белого) нарисовал такую картину:Девушка в разорванной кольчуге со старинным шлемом на голове на горе черепков,в одной руке меч,а к другой с браслетом на цепи привязана крыса,которая взобралась на эту горку и сидела с открытой шипящей пастью. Когда слух разошёлся, к нам в комнату вся общага бегала посмотреть на это, и все восхищались))незаурядностью произведения сделанного обычным карандашом. Когда узнала коменда, то приказала стереть картину,мы её всем этажом ходили упрашивали,чтоб разрешила оставить, но она была непреклонна. Тогда мы пошли на хитрость и заменили дверь на такую же из комнаты в которой никто не жил).
    З.Ы.: Не знаю возможно эта дверь до сих пор радует взор каких нибудь студентов,если её не закрасили.

Gestein нравится это.
  4. Gestein

Здорово. Кстати знаю что вещи которые теряешь навсегда запоминаются в жизни. А то что лежит как практика не помнишь не вспоминаешь. Примеров думаю у всех найдеться туча.

5. storm

storm Основа форума

TEYGUR да, история ваша потрясная. Могу рассказать, что я тоже рисую. Простите, что мак долго не заходила на форум. И отвечаю так поздно. Эта тема меня касается напрямую. Рисовать начала, когда попала в аварию. От долгого сидения в кровати, пришлось изобретать для себя занятие. Я тогда еще ребенком была. Потому и рисовать начала простым карандашом в простом альбоме. Потом была школа. Рисовала себе и другим, если просили. Потом взрослая жизнь и редакция газеты, где иллюстрировала некоторые повести-рассказы. Затем на много лет был большой перерыв. И снова начала рисовать уже в компьютерных редакторах в фотошопе, кореле. Так что если кому что надо- обращайтесь. Могу помочь, подучить, подсказать. Можем даже конкурсы и игры затеять если пожелаете. Есть опыт в таких мероприятиях. Может на одну тему нарисовать коллективный рисунок. Для этого, конечно же нужно что бы у всех были редакторы и желательно планшетная мышь. Ну, или можно рисовать и в векторе, где особо мышь и не требуется. Что думаете по этому поводу? Поиграем?

6. Gestein

Я за конкурсы. Готов даже выделять небольшие денежные призы. К примеру кто лучше нарисует коняшку. И приз 300-5XXX рублей. Все равно по вечерам художники рисуют. Если нет заказов, то можно и в нашем конкурсе поучаствовать. Сейчас рисую изредка акварелью, ну и Фотошоп конечно.

7. storm

storm Основа форума

Вести конкурс будешь ты, Gestein? Или ответственного назначим? Поскольку по поводу рисования могу развить бурную деятельность. И к тому же устроители обычно не участвуют в конкурсах, это против правил. Могут только контролировать, ну и начинать, "заваривать" . Так что? Есть желающие? Кроме коняшки могу предложить порисовать "джемы". Поясню что это такое. Это когда берем какую-то тему и рисуем каждый понемногу в один рисунок, получается довольно интересно. А так же всякая игра подразумевает наличие неких рамок (правил). Они обычно несложные и не помешают нам насладиться процессом игры. Если есть вопросы - задавайте. Мне сейчас важно узнать впринципе сколько народу хочет порисовать.